Cronache gare 2007-2008

Città di Eraclea – Treporti 3-1

Città di Eraclea

Treporti

 
Giro Teso
Simonetto Enzo G.
Bincoletto Costantini M.
Sforzin Tagliapietra N.
Tonetto A. (67′ Bovolato)
Tonetto E. Costantini A.
Fregonese Angiolin
(77′ Marian) Scarpa
Roman Tagliapietra A.
Franco Martin Valeri
Conte (22′ Reale)
Margherito Enzo

Altino – Città di Eraclea 0-1

Altino

Città di Eraclea

 
Cestaro Giro
Carrer Simonetto
Piazza Da Riol
Ruzzene Sforzin
(72′ Mainardi) Vallese
Vettorello (68′ Villa)
Mancuso (89′ Marian)
Calza Follador
(61′ Buso) Fregonese
Toffolo Roman
Scaramal Franco Martin
Callegaro Conte
Beraldo Margherito
  (62′ Bincoletto)

Città di Eraclea – Nuova Caorle 4-0

Città di Eraclea

Nuova Caorle

 
Giro Vettori
Simonetto Nardin
(77′ Finotto) Cimadon
Da Riol Malocco
Sforzin Geretto
Vallese Cibin
Follador Balduit
Tonetto E. (60′ Montagner)
(81′ Stefanel) Bellinazzi
Roman Presotto
Franco Martin (75′ Rizzetto)
Tonetto A. Gabbatel
(65′ Marian)

Sindacale – Città di Eraclea 0-1

Sindacale

Città di Eraclea

 
De Palma Giro
Bozza O. Simonetto
Fontanel Da Riol
(62′ Drigo) Sforzin
Ceolin Vallese
Sandron Follador
Merli (83′ Villa)
Zanotel Tonetto E.
Fratter Roman
Bianchin Franco Martin
(76′ Bozza S.) Conte
Tronchin Margherito
Macan (70′

Città di Eraclea – Vigor 2-0

Città di Eraclea

Vigor

 
Giro Zanforlin
Simonetto Provenzano
Da Riol Stefanuto
Sforzin Andreon
Vallese Morettin
Follador Fagotto
(65′ Marian) Zaccagnino
Tonetto Bertoli
Roman Battiston
Franco Martin (78′ Campagnolo)
Conte Marzinotto
Margherito (55′ Agnolon)
(71′ Villa) Romeo
  (55′ Falcon)

Città di Eraclea – Pramaggiore 3-0

Città di Eraclea Pramaggiore
Balsarin Vivan F.
Daneluz Gerolin
Da Riol (57′ Florean)
Sforzin Faggiani
Vallese Furlanetto
Fregonese (66′ Pavan)
Tonetto Bertuzzo N.
Roman Morasut
Franco Martin Grotto
Conte Comisso
(65′ Marian) Bertuzzo M.
Margherito Camerotto
(55′ Simonetto) Longato
(76′

Villanova – Città di Eraclea 4-5

Villanova

Città di Eraclea

 
Pasian Balsarin
Gastaldin Daneluz
Barbesin Simonetto
Falcomer (8' Margherito)
Buson Sforzin
Puppo Bincoletto
(62' Luongo) (37' Fregonese) 
Bon Da Riol
(81' Pauletto) Tonetto
Griego Roman
Perissinotto Franco Martin
Locatelli Conte
(75' Leorato) (86' Marian)
Lena

Città di Eraclea – Gainiga 2-1

Città di Eraclea

Gainiga

 
Balsarin Cella
Daneluz Morando
Simonetto Cincotto
(69' Roman) Rorato
Follador (84' Lorenzon)
(36' Marian) Cereser
Bincoletto Schioser
Da Riol Parpinello
Sforzin (71' Dobrozi)
Tonetto Bragato
Franco Martin Boatto
Conte Basei
Margherito Tommasi
(55' Fregonese) (64'

Città di Eraclea – Aurora S.N. 1-1

Città di Eraclea

Aurora San Nicolò

 
Cadamuro Delle Vedove
Zanusso Olivieri
Bincoletto (69′ Vendrame)
(46′ Daneluz) Vian
Sforzin Nadalin
Vallese (65′ Maiello)
Da Riol Gruarin
Follador Lovisetto
Roman (5′ Canciani)
Fregonese Zoccolan
(60′ Margherito) Pinna
Tonetto Alba
(86′ Villa)

Giussaghese – Città di Eraclea 3-1

Giussaghese Città di Eraclea
 
Passador Balsarin
(34′ Soncin) Vallese
Cracco Bincoletto
Cervesato Daneluz
Gobbo (40′ Margherito)
Pramparo Roman
Cappello Da Riol
Zoppelletto Villa
(80′ Pivetta) (60′ Conte)
Sorgon Zanusso
Filippi (66′ Marian)
Pasian Fregonese
(73′ Ceccato) Follador
Caracciolo Tonetto